CD MARISTAS (JÚNIOR MASCULINO)

DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS POSICIÓN FECHA DE NACIMIENTO
4 JORGE RICO GORDO BASE 17/02/2001
5 PABLO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ BASE 14/03/2000
6 GONZALO GÚTIEZ ALONSO ESCOLTA 09/05/2001
8 JUAN MARGARETO SANABRIA ESCOLTA 29/08/2001
9 ÁLVARO MENDIGUCHÍA TORNERO PÍVOT 13/09/2001
10 SERGIO LIÉBANA SENDINO ALERO 02/07/2001
11 MARIO COLOMER MARTÍNEZ ALERO 05/03/2001
12 VÍCTOR LIÉBANA SENDINO ESCOLTA 02/07/2001
13 PABLO INFANTE ARMISÉN ALA-PÍVOT 05/05/2001
14 ERNESTO JUÁREZ GUANTES PÍVOT 13/03/2001
15 JAVIER HERNÁNDEZ CEPEDA PÍVOT 11/01/2001
16 JORGE ESPESO APARICIO PÍVOT 22/07/2000
17 CARLOS NIETO BAÑARES ALA-PÍVOT 05/02/2001
18 FRANCISCO CARDEÑOSO PÉREZ BASE 02/06/2001
19 ALBERTO GONZÁLEZ MERINO BASE 18/03/2000
23 DANIEL ARIJA CARRANCIO ALERO 07/06/2001
ENT FERMIN HUESO DE LAS HERAS
ENT PABLO BLANCO ODRIOZOLA 09/01/1992
DEL ÁLVARO CALLEJA AGUADO 18/01/2000

RESULTADOS
JORNADA LOCAL VISITANTE FECHA HORA RESULTADOS
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 01 BASKET BURGOS 2002 CD MARISTAS 24/09/17 12:30 h. 83-50
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 02 CD MARISTAS AGUSTINOS ERAS  “A” 30/09/17 20:00 h. 56-73
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 03 MARISTAS BURGOS CD MARISTAS 07/10/17 20:00 h. 68-65
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 04 CD MARISTAS CBC VALLADOLID “A” 21/10/17 20:00 h. 69-87
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 05 CD MARISTAS CDAD DE PONFERRADA 28/10/17 20:00 h. 80-79
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 06 CB TORMES CD MARISTAS 11/11/17 18:15 h. 91-53
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 07 CD MARISTAS COLEGIO LEONÉS “A” 18/11/17 20:00 h. 63-84
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 08 CB TIZONA “A” CD MARISTAS 25/09/17 20:00 h. 75-43
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 09 CD MARISTAS FILIPENSES 02/12/17 20:00 h. 66-68
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 10 CD MARISTAS BASKET BURGOS 2002 16/12/17 20:00 h. 70-75
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 11 AGUSTINOS ERAS “A” CD MARISTAS 13/01/18 20:00 h. 74-46
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 12 CD MARISTAS MARISTAS BURGOS 20/01/18 20:00 h. 61-72
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 13 CBC VALLADOLID “A” CD MARISTAS 27/01/18 20:00 h. 109-30
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 14 CDAD DE PONFERRADA CD MARISTAS 04/02/18 18:00 h. 102-52
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 15 CD MARISTAS CB TORMES 10/02/18 18:00 h. 61-81
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 16 COLEGIO LEONÉS “A” CD MARISTAS 17/02/18 16:00 h. 88-53
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 17 CD MARISTAS CB TIZONA “A” 24/02/18 20:00 h. 68-83
1ª Div. – Fase 1ª – Jor. 18 FILIPENSES CD MARISTAS 04/03/18 17:00 h. 61-56
2ªDiv.-Copa CyL-Gr. A-Jor.1 CD MARISTAS BASKET PISONES 10/03/18 20:00 h. 77-70
2ªDiv.-Copa CyL-Gr. A-Jor.2 LA ANTIGUA CB TORMES CD MARISTAS 17/03/18 18:15 h. 46-61
2ªDiv.-Copa CyL-Gr. A-Jor.3 CD MARISTAS BASKET 34 24/03/18 18:00 h. 57-97
2ªDiv.-Copa CyL-Gr. A-Jor.4 BASKET PISONES CD MARISTAS 08/04/18 16:05 h. 55-70
2ªDiv.-Copa CyL-Gr. A-Jor.5 CD MARISTAS LA ANTIGUA CB TORMES 14/04/18 20:00 h. 52-40
2ªDiv.-Copa CyL-Gr. A-Jor.6 BASKET 34 CD MARISTAS 06/05/18 16:30 h. 67-48