Web oficial de Palencia Baloncesto - Adecco Oro  
      Palencia Baloncesto en Instagram Palencia Baloncesto en Youtube Palencia Baloncesto en Twitter Palencia Baloncesto en Facebook
 
-


|
  Calendario Adecco LEB Oro <

PRIMERA VUELTA
 
Jornada 1 (30/09/2016)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  87   109  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  72   77  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  77   94  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Magia Huesca Magia Huesca  73   80  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  81   88  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  87   76  Tau Castelló Tau Castelló 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  78   72  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  72   84  C.B. Prat C.B. Prat 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  67   75  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 
Jornada 2 (07/10/2016)
 Tau Castelló Tau Castelló  76   64  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  74   68  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  78   66  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  69   54  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  71   65  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  77   69  Magia Huesca Magia Huesca 
 C.B. Prat C.B. Prat  84   72  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  85   74  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  87   76  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 
Jornada 3 (14/10/2016)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  73   76  C.B. Prat C.B. Prat 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  82   81  Tau Castelló Tau Castelló 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  50   113  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  77   85  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Magia Huesca Magia Huesca  102   105  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  106   83  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  93   84  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  55   63  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  86   73  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 
Jornada 4 (18/10/2016)
 C.B. Prat C.B. Prat  65   73  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  88   78  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  89   87  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  65   70  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  65   78  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 Tau Castelló Tau Castelló  83   76  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  64   80  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  78   59  Magia Huesca Magia Huesca 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  79   65  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 
Jornada 5 (21/10/2016)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  73   78  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  77   72  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  68   65  C.B. Prat C.B. Prat 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  88   77  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  72   70  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Magia Huesca Magia Huesca  82   67  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  105   81  Tau Castelló Tau Castelló 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  82   71  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  69   84  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 
Jornada 6 (28/10/2016)
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.       Tau Castelló Tau Castelló 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  90   75  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  78   66  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  79   67  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 C.B. Prat C.B. Prat  62   81  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  88   84  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  71   74  Magia Huesca Magia Huesca 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  67   79  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  70   63  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 
Jornada 7 (04/11/2016)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  85   96  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  74   54  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  73   58  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  67   65  C.B. Prat C.B. Prat 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  79   78  Tau Castelló Tau Castelló 
 Magia Huesca Magia Huesca  79   81  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  89   75  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  95   78  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  69   77  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 
Jornada 8 (08/11/2016)
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  72   65  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  95   107  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 C.B. Prat C.B. Prat  84   92  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  81   66  Magia Huesca Magia Huesca 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  73   69  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  81   83  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Tau Castelló Tau Castelló  77   80  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  79   72  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  83   76  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 
Jornada 9 (11/11/2016)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  70   101  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  71   76  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  88   84  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  71   73  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  87   84  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Magia Huesca Magia Huesca  73   71  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  69   67  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  80   74  C.B. Prat C.B. Prat 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  82   65  Tau Castelló Tau Castelló 
 
Jornada 10 (18/11/2016)
 Tau Castelló Tau Castelló  63   64  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  75   65  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  80   65  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  82   88  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  87   71  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 C.B. Prat C.B. Prat  93   78  Magia Huesca Magia Huesca 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  77   68  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  70   79  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  62   57  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 
Jornada 11 (25/11/2016)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  80   71  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  91   82  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  80   89  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  94   61  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 Magia Huesca Magia Huesca  81   92  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  97   84  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 C.B. Prat C.B. Prat  84   101  Tau Castelló Tau Castelló 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  72   64  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  80   76  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 
Jornada 12 (29/11/2016)
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  80   86  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  71   76  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  77   79  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  76   65  C.B. Prat C.B. Prat 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  62   85  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Tau Castelló Tau Castelló  65   72  Magia Huesca Magia Huesca 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  71   51  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  79   72  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  94   85  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 
Jornada 13 (02/12/2016)
 Tau Castelló Tau Castelló  79   73  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  83   78  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  73   72  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  82   94  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 Magia Huesca Magia Huesca  75   84  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  79   60  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 C.B. Prat C.B. Prat  77   87  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  82   72  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  88   66  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 
Jornada 14 (09/12/2016)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  72   79  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  82   71  Tau Castelló Tau Castelló 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  79   55  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  69   58  Magia Huesca Magia Huesca 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  90   97  C.B. Prat C.B. Prat 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  87   75  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  65   76  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  65   74  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  96   86  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 
Jornada 15 (16/12/2016)
 Tau Castelló Tau Castelló  88   82  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  83   80  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  71   64  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  66   61  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  83   77  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Magia Huesca Magia Huesca  61   68  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 C.B. Prat C.B. Prat  96   81  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  90   76  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  80   88  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 
Jornada 16 (20/12/2016)
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  75   86  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  85   70  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  84   72  C.B. Prat C.B. Prat 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  77   83  Tau Castelló Tau Castelló 
 Calzados Robusta Calzados Robusta  81   76  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  76   60  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  93   88  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Magia Huesca Magia Huesca  61   68  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  91   69  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 
Jornada 17 (30/12/2016)
 Tau Castelló Tau Castelló  86   77  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  87   74  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  63   55  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  73   57  Magia Huesca Magia Huesca 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  56   80  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  83   64  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  80   60  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  65   93  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 C.B. Prat C.B. Prat  106   100  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 
 
 
SEGUNDA VUELTA
 
Jornada 18 (03/01/2017)
 C.B. Prat C.B. Prat  77   78  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  70   74  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan       Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  78   73  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 Tau Castelló Tau Castelló  81   83  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  91   63  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  78   80  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  95   66  Magia Huesca Magia Huesca 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  89   74  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 
Jornada 19 (06/01/2017)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  64   65  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  74   79  C.B. Prat C.B. Prat 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  79   84  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Magia Huesca Magia Huesca  63   76  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  83   92  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  77   60  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  73   67  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  68   81  Tau Castelló Tau Castelló 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  85   82  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 
Jornada 20 (13/01/2017)
 Tau Castelló Tau Castelló  75   80  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  80   72  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  78   80  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  87   81  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  92   88  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 C.B. Prat C.B. Prat  79   70  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  86   66  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  84   78  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  73   71  Magia Huesca Magia Huesca 
 
Jornada 21 (20/01/2017)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  81   66  Tau Castelló Tau Castelló 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  79   85  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  102   100  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  97   89  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Magia Huesca Magia Huesca  77   67  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  87   64  C.B. Prat C.B. Prat 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  85   89  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  61   67  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  80   69  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 
Jornada 22 (03/02/2017)
 Tau Castelló Tau Castelló  77   87  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  80   77  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  75   70  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  93   85  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 C.B. Prat C.B. Prat  68   88  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  93   89  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  78   81  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  76   60  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  79   72  Magia Huesca Magia Huesca 
 
Jornada 23 (10/02/2017)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  75   83  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  81   71  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 Tau Castelló Tau Castelló  82   86  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  70   68  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  88   77  C.B. Prat C.B. Prat 
 Magia Huesca Magia Huesca  65   86  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  85   78  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  76   81  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  92   74  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 
Jornada 24 (17/02/2017)
 Tau Castelló Tau Castelló  96   94  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  77   66  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  81   70  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  62   71  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  71   75  Magia Huesca Magia Huesca 
 C.B. Prat C.B. Prat  74   73  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  104   107  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  78   86  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  63   86  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 
Jornada 25 (24/02/2017)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  83   77  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  79   82  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  104   99  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  92   69  Tau Castelló Tau Castelló 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  92   83  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Magia Huesca Magia Huesca  77   70  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  86   89  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  90   76  C.B. Prat C.B. Prat 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  78   70  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 
Jornada 26 (03/03/2017)
 Tau Castelló Tau Castelló  88   96  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  88   76  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  71   65  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  83   69  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  73   79  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 C.B. Prat C.B. Prat  70   97  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  79   89  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  94   79  Magia Huesca Magia Huesca 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  94   79  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 
Jornada 27 (10/03/2017)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  68   82  Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  69   71  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.  83   67  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  87   82  Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  79   75  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 Magia Huesca Magia Huesca  83   76  C.B. Prat C.B. Prat 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  85   66  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo  97   87  Tau Castelló Tau Castelló 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  86   92  Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 
Jornada 28 (17/03/2017)
 Tau Castelló Tau Castelló  94   79  C.B. Prat C.B. Prat 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto  101   105  Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal  81   65  Magia Huesca Magia Huesca 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC  87   78  U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Leyma Coruña Leyma Coruña  83   71  Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri  70   87  S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego  74   84  Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa  83   77  Calzados Robusta Calzados Robusta 
 Palma Air Europa Palma Air Europa  97   83  Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 
Jornada 29 (24/03/2017)
 Calzados Robusta Calzados Robusta  93   77  Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.       Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida  73   79  Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia  78   79  Palma Air Europa Palma Air Europa 
 Magia Huesca Magia Huesca       Tau Castelló Tau Castelló 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos  85   77  FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 C.B. Prat C.B. Prat       Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo       Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan  104   73  Leyma Coruña Leyma Coruña 
 
Jornada 30 (31/03/2017)
 Calzados Robusta Calzados Robusta       Magia Huesca Magia Huesca 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto       C.B. Prat C.B. Prat 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal       S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC       Tau Castelló Tau Castelló 
 Leyma Coruña Leyma Coruña       U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri       Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego       Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa       Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 Palma Air Europa Palma Air Europa       Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 
Jornada 31 (07/04/2017)
 Tau Castelló Tau Castelló       Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.       Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida       Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia       FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 
 Magia Huesca Magia Huesca       Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos       Calzados Robusta Calzados Robusta 
 C.B. Prat C.B. Prat       Leyma Coruña Leyma Coruña 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo       Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan       Palma Air Europa Palma Air Europa 
 
Jornada 32 (14/04/2017)
 Calzados Robusta Calzados Robusta       Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto       Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal       Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 Leyma Coruña Leyma Coruña       Tau Castelló Tau Castelló 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos       Magia Huesca Magia Huesca 
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri       Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego       C.B. Prat C.B. Prat 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa       Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 Palma Air Europa Palma Air Europa       U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 
Jornada 33 (21/04/2017)
 Tau Castelló Tau Castelló       Marín Peixegalego Marín Peixegalego 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa       Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto       Magia Huesca Magia Huesca 
 Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum.       S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 
 Actel Força Lleida Actel Força Lleida       Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 
 Retabet.es GBC Retabet.es GBC       Leyma Coruña Leyma Coruña 
 U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo       Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 
 Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia       Calzados Robusta Calzados Robusta 
 C.B. Prat C.B. Prat       Palma Air Europa Palma Air Europa 
 
Jornada 34 (28/04/2017)
 Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri       C.B. Prat C.B. Prat 
 Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal       Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 
 Calzados Robusta Calzados Robusta       Actel Força Lleida Actel Força Lleida 
 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa       U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 
 Leyma Coruña Leyma Coruña       Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 
 Palma Air Europa Palma Air Europa       Tau Castelló Tau Castelló 
 Marín Peixegalego Marín Peixegalego       Retabet.es GBC Retabet.es GBC 
 Magia Huesca Magia Huesca       Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 
 S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos       Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 
 
 
-
  Colaboran <
MORPHEUS CONTAFIX Maria Soledad Lobete Gaton Valle Carnet JOVEN PALENCIA ASESORES GULLÓN VITALDAY FRUTERÍA ESTHER VIAJES ESCAPADA TOUR FARMACIA ÓPTICA JUNCO Construcciones ALONSO PARÍS S.L. PASTAS Y HOJALDRES UKO ALSIS Sistemas informáticos
¿Quiéres anunciarte aquí? Ver todas las noticias
 
< Colaboran
PALENCIA ASESORES ALSIS Sistemas informáticos Maria Soledad Lobete Gaton Valle VIAJES ESCAPADA TOUR GULLÓN VITALDAY FRUTERÍA ESTHER Construcciones ALONSO PARÍS S.L. MORPHEUS ATV - CONCESIONARIO OFICIAL MERCEDES-BENZ FARMACIA ÓPTICA JUNCO CONTAFIX PASTAS Y HOJALDRES UKO
Ir a facebook ¿Quiéres anunciarte aquí?
______
< Clasificación
PJ
PG
PT
 1° S. Pablo Inm. Burgos S. Pablo Inm. Burgos 29
20
49
 2° Quesos Cerrato Palencia Quesos Cerrato Palencia 29
19
48
 3° Retabet.es GBC Retabet.es GBC 28
20
48
 4° Cafés Candelas Breogan Cafés Candelas Breogan 28
19
47
 5° U.F. Baloncesto Oviedo U.F. Baloncesto Oviedo 28
18
46
 6° Leyma Coruña Leyma Coruña 29
17
46
 7° Palma Air Europa Palma Air Europa 29
16
45
 8° Ourense Provincia Termal Ourense Provincia Termal 29
16
45
 9° Club Melilla Baloncesto Club Melilla Baloncesto 28
16
44
 10° Actel Força Lleida Actel Força Lleida 29
15
44
 11° Sáenz Horeca Araberri Sáenz Horeca Araberri 28
13
41
 12° Cáceres Patr. de la Hum. Cáceres Patr. de la Hum. 27
13
40
 13° FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa 29
9
38
 14° C.B. Prat C.B. Prat 28
10
38
 15° Tau Castelló Tau Castelló 27
10
37
 16° Calzados Robusta Calzados Robusta 28
9
37
 17° Magia Huesca Magia Huesca 28
8
36
 18° Marín Peixegalego Marín Peixegalego 29
7
36
Ascenso Ascenso Playoff ascenso Playoff Descenso Descenso
PJ= Partidos jugados; PG= Partidos ganados; PT= Puntos
Ampliar Ampliar clasificación
______
< Próximo partido
Proximo Partido
Ver ficha del rival Ver ficha del rival
______
< Última noticia
SE ESCAPA LA VICTORIA ANTE PALMA (78-79)
SE ESCAPA LA VICTORIA ANTE PALMA (78-79)
Ver ficha del rival Ampliar noticia
______
< Plantilla
Ver plantilla Ver plantilla
______
< Cuerpo técnico
Ver cuerpo técnico Ver cuerpo técnico
______
______
< Twitter
Ir a facebook Visita nuestra time-line
|


Actel Força Lleida
C.B. Prat
Cáceres Patr. de la Hum.
Cafés Candelas Breogan
Calzados Robusta
Club Melilla Baloncesto
FC Barcelona Lassa
Leyma Coruña
Magia Huesca
Marín Peixegalego
Ourense Provincia Termal
Palma Air Europa
Quesos Cerrato Palencia
Retabet.es GBC
S. Pablo Inm. Burgos
Sáenz Horeca Araberri
Tau Castelló
U.F. Baloncesto Oviedo

PalenciaBasket.com


©2012  Palencia Baloncesto   |    Aviso legal   |   Mapa web   |   Contacto   |   Morpheus - Diseño de páginas web Palencia